❓🧐🥰 Вязаные КУКЛЫ — дорого? Как оценить свой труд?

Интересно посчитать, сколько петелек в одной кукле. 😄 Я не считала.. но много.. Вопрос цены всегда интересует вязальщиц. Думаю, это самый распространенный вопрос. Как же оценить свой труд?

Видео Мастер-класс ниже

Больше Мастер-классов:
Ютуб https://www.youtube.com/c/podarki108
Дзен https://dzen.ru/podarki108

Кукла Радха Кришна

Сейчас в интернете можно увидеть очень большой разброс цен. Притом, что похожие куклы могут стоить по-разному. И здесь все зависит от того, для чего вы вяжете, какие цели ставите. Разберем два популярных варианта:

🔸 Хочу заработать.

Когда я начинала, это был мой случай. В этом случае возьмите зарплату, которая вас устроила бы за месяц (адекватную). И делите на 20 рабочих дней. И каждый день на 8 рабочих часов. Теперь вы знаете, сколько стоит час вашей работы. Плюс добавляйте затраты на материалы. Иногда можно добавить/убавить за сложность работы. Если что-то залежалось, можно устроить распродажу в праздники. Этот вариант подходит, если вы можете вязать качественно.

Свою заработную плату можно оценить, когда есть заказы на 3 месяца вперед. И тогда ты понимаешь, что дешевле я это делать не буду. Я просто устаю от рутины. Иногда хочется вязать одно, а вынужден делать другое. Работа — есть работа.🤪😄

🔸 Вяжу в удовольствие.

В этом случае чаще отдают практически за себестоимость. Главное, это купить новую пряжу. Чтобы была возможность снова вязать. Сюда же подходят случаи обучения. Когда просто бесконечно вяжу. И больше ничего для счастья мне не надо. Соответственно, средства для существования я беру из других источников. Вяжу, что хочу и когда хочу. Ни под кого не подстраиваюсь.

Как видите, вязание может быть работой, а может быть и просто хобби. Работа часто бывает рутиной. Особенно, когда делаешь уже 501-ую одинаковую куклу. Главное найти золотую середину. Всем хорошего творчества!

🥰❤️ В каком варианте вы увидели себя? Поделитесь опытом. 🥰❤️

Мои работы в наличии 👉 здесь

Мои видео Мастер-классы 👉 здесь

БЛОГ в Дзене 👉 здесь

С уважением,
Екатерина Подарки108

Ещё
Диванный КОТ Тишка крючком Мастер класс Вязаный КОТ
МК Диванный КОТ Тишка крючком