Как заработать на игрушках ручной работы?

ИДЕЯ

Мало просто уметь хорошо вязать игрушки, нужно придумывать что-то новое. С самого начала нужно задуматься об идее, нужна особая фишка. И не важно в какой технике вы работаете. Вы можете также использовать смешанные техники. Например, вязание и шитье. Это направление может быть в любой нише.

Екатерина Экасан Вязаные игрушки Слингобусы

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ или ЦА

Нужно определиться, кто будет ваш покупатель:

  • Мама, которая покупает игрушку для своего ребенка.
  • Коллекционер игрушек.
  • Обеспеченные люди, любящие качественные игрушки для интерьера.
  • Любители хэндмэйд подарков, для них «взрослые» игрушки, например свадебные.
  • Молодежь и средний возраст, здесь и мужчины и женщины с хорошим чувством юмора. Для них игрушки с приколами и т.д.

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Цена формируется из того, кто ваша ЦА. Например, коллекционные куклы не могут стоить дешево. Если покупатель мама, тот здесь нужно смотреть по сложности игрушки. Можно делать разные варианты, дорогие и более бюджетные..

ИЗЮМИНКА

Обычно это оттачивается с практикой. Выявляется какой-то свой стиль. У любого успешного мастера он есть. Чтобы найти свою изюминку, нужно постоянно быть в поиске, не бояться пробовать разные ниши и идеи. Тогда более вероятно, что вы найдете «свое». В игрушках это могут быть развивающие элементы. В слингобусах всякие шуршалки, пищалки, погремушки или какой-то особый стиль. Так же игрушки можно соединить с разными нишами: рюкзак-игрушка, подушка-игрушка, ковер-игрушка, шарф-игрушка и т.д. Такие варианты изделий родители покупают охотнее.

КУКЛЫ ПО ФОТО

Довольно востребованная ниша. Есть минусы, что такие игрушки не поставишь на поток. Индивидуальные заказы всегда делать сложнее, чем продавать готовое. Но обычно, такие заказы и стоят значительно дороже.

ИНСТАГРАМ:

@podarki_108 и @kukla_krishna

У нас очень теплая компания, интересное и полезное общение. Присоединяйтесь!

ПИШИТЕ

Если у вас появятся вопросы  ♥ ПИШИТЕ МНЕ ♥

Автор работ сайта Podarki108.ru,
Екатерина

Ещё
Мастер класс Вязаная Белка
Вязаная Белка