Поездка в детдом — Подари любовь детям

Не планируя заранее подобное мероприятие, я невольно стала участницей благотворительного визита к детям-сиротам. В этот раз поехать самой не удалось, зато получилось принять участие в некоторых организационных моментах. Но обо всем по-порядку.

 

ВОЛОНТЕРЫ

Вы можете спросить, почему так далеко. Ведь в Москве и в московской области много детдомов. Дело в том, чтобы иметь право посещать детские дома в Москве и в Московской области, одного желания быть волонтёром недостаточно. Необходимо иметь специальный документ, дающий право заниматься волонтёрской деятельностью, а также целый пакет медицинских справок.

Поэтому выбраны детдома, для которых всего этого не требуется. Группа волонтеров ездит туда постоянно. Дети ждут и очень рады. Они очень нуждаются в участии и поддержке.

 

ПОДАРКИ

Спасибо спонсорам за подарки для детей. Это был взрыв эмоций! Дети были в полном восторге.

Ниже фото подарков. Игрушки и слингобусы, которые сделала я, а также вкуснейшие торты от прекрасного кондитера Ларисы.

 

Вязаные игрушки для детей в детдом

 

Торты для детей в детдом

 

ПОДАРИ ЛЮБОВЬ ДЕТЯМ

Так называется группа волонтеров, к которой мы присоединились. Задача группы помочь детям научиться взаимодействовать с обществом, чтобы они смогли правильно сотрудничать и работать в команде.

«Программы проходят в виде квестов, развивающих и обучающих игр, различных мастер-классов и т.п. В основе нашей программы такие ценности как: пробуждение и развитие природных качеств души, человечности, любви и навыков сотрудничества друг с другом. Работа также происходит в форме бесед и импровизированных сценок.» — говорит организатор группы Вячеслав.

В эту поездку повезли наши подарки. Игрушки и бусы дети расхватали в одно мгновение, даже чуть не подрались. И даже мальчики надели бусы, так они им понравились. Ниже на фото вы можете это увидеть.

 

Подарки ручной работы в детдом

 

Подарки ручной работы в детдом

 

Подарки ручной работы в детдом

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Если у вас есть душевная потребность помогать кому-то, то вы можете присоединиться к нашей команде.

Нужна различная помощь детям:

  • Водители
  • Средства
  • Подарки
  • Участие в программах
  • Вещи
  • Б/у детские вещи в хорошем состоянии тоже подойдут

 

ПИШИТЕ

Если у вас появятся вопросы  ♥ ПИШИТЕ МНЕ ♥

Автор работ сайта Podarki108.ru,
Екатерина

Ещё
Мастер-класс Вязаная Роза схема
МК Вязаная Роза — схема