Игрушки для Детдома — Олимпиада

Второй раз мне посчастливилось передавать свои игрушки и украшения для детдомовцев. Но в этот раз мы попали прям на Олимпиаду, которая проходила с 17 по 20 мая 2018 года в оздоровительном комплексе «Клязьма» Управления Делами Президента РФ. Это восьмая Детская спортивная Олимпиада для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школ-интернатов.

Олимпиада регулярно проводится благотворительным фондом «Детский дом» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского Комитета России, а также Администрации Московской области.

ОЛИМПИАДА 2018

В 2018 году Олимпиада стала самой масштабной по числу участников и географическому охвату. Традиционно спортивные мероприятия проводятся три дня, в них принимают участие 20 команд из различных регионов России.

В этом году свое желание принять участие в Детской спортивной Олимпиаде подтвердили 24 команды воспитательных учреждений. Это команды-победители отборочных региональных спортивных игр.

В 8 Детской спортивной Олимпиаде приняли участие интернаты и детские дома из Тверской, Саратовской, Рязанской и еще одиннадцати областей Центрального федерального округа. На спортивную Олимпиаду Благотворительного фонда «Детский дом» также приехали ребята из Чувашии, Мордовии и других регионов. Число участников достигло 500 человек!

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

ВОСПИТАЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА

Так звучит девиз Олимпиады. Девиз является важной составляющей мероприятия. Он мотивирует ребят достигать не только спортивных высот, но и развивать в себе такие важные качества, как дружбу, любовь, доброту, честность, силу духа.

ЦЕЛЬ

Цель создания Олимпиады была в том, чтобы привлечь детей к регулярным занятиям спортом, отвлечь их внимание от вредных привычек, привить культуру здорового образа жизни. И самое важное – воспитать в них характер на основе общечеловеческих ценностей.

НАШИ ПОДАРКИ

Спасибо спонсорам! Подарки порадовали детей. Мы передали вязаные игрушки и украшения. И печенье с сахарными карандашами для мастер-классов. Смотрите ниже фотографии.

Вязаные игрушки Подарки 108

Детдом Олимпиада 2018

МАСТЕР-КЛАССЫ

А так же в рамках Олимпиады проводились мастер-классы. Мы организовали один из них. Передав печенье и сахарные карандаши для росписи. Мастер-класс удался! Еще раз — спасибо спонсору!!! Спасибо кондитеру Ларисе, которой мы заказывали печенье. Фото ниже.

Печенье для росписи

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

Детдом Олимпиада 2018

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Если у вас есть душевная потребность помогать кому-то, то вы можете присоединиться к нашей команде.

Нужна различная помощь детям:

  • Водители
  • Средства
  • Подарки
  • Участие в программах
  • Вещи
  • Б/у детские вещи в хорошем состоянии тоже подойдут

ПИШИТЕ

Если у вас появятся вопросы  ♥ ПИШИТЕ МНЕ ♥

Автор работ сайта Podarki108.ru,
Екатерина

Ещё
Мастер класс яблоко крючком Описание
Вяжем яблоко крючком Схема