История моего творчества в вязании. Как все начиналось.

История моего творчества в вязании начинается с далекого детства. Я всегда любила рисовать, вязать, придумывать. Ходила в изо-студию, вязальный кружок, кружок кройки и шитья.. И все это началось по серьезному еще в начальной школе.💕

Затем я закончила художественное училище, далее работала художником-дизайнером в типографии, затем в открытках.🎨

Екатерина Экасан Подарки 108

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Моя самостоятельная творческая жизнь началась с того момента, когда я забеременев уволилась.👶👀 Я поняла, что мне будет тяжело совмещать беременность и сидение с утра до ночи за компьютером на работе. Хотелось больше гулять.😊 Я окунулась в поиски вариантов заработка на дому.. Научилась делать сайты (не сильно сложные). Хотела рисовать мультики, учила флэш-программу)))) и т.д. Пробовала себя в разных направлениях. А мое образование было мне лишь в помощь!

ИСТОРИЯ МОЕГО ТВОРЧЕСТВА В ВЯЗАНИИ

Для себя я вязала всегда. Поэтому однажды в 2009 году, я подумала, что бы мне связать такое, что я могу продать, ведь мне нравится вязать, а значит эта деятельность будет в удовольствие.

Идея вязать одежду отпала сразу. Разные размеры, индивидуальные заказы.. Такой вариант очень бы ограничивал производство, а хотелось просто творить без остановки. А затем продавать.

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ

Прошерстив интернет в доль и поперек, я решила вязать игрушки. Но на тот момент я больше вязала спицами. А игрушки хотела вязать крючком. Поэтому решила первую игрушку связать по мастер-классу, чтобы понять принцип до конца. Но!))))) Я связала пол шара (начало смешарика) и на этом обучение по мастер-классу закончилось))) Я просто начала вязать свою игрушку. Это был мишка!!!

После мишки, я решила вязать маленькие игрушки в слингобусы. И тут понеслось! Очень быстро я сделала себе мой первый сайт: handmade-gifts.ru. (В 2016 году я сделала новый сайт, более современный: podarki108.ru)

СЛИНГОБУСЫ С ИГРУШКОЙ

То время и сейчас, это два разных мира! Кто занимался в то время продажами вязанного, может это подтвердить. Вязальщиц было мало. Я попала в нужную струю! Все только-только становилось популярным. И я была у основ, придумывала все с нуля. Я продала, образно говоря, миллион слингобус с игрушками.. Конечно, я их не считала, но через несколько лет мне уже подташнивало от них😊😅🙈

Больше слингобус с игрушками здесь: http://podarki108.ru/product-category/slingobusy-s-igrushkoy

Слингобусы грызунок Слингобусы с игрушкой Ежик Васильки и ромашки Слингобусы с игрушкой Жираф Слингобусы Зайчик Розочка и Мяч Радуга Слингобусы с игрушкой Ежик Митя

СВОЕ ДЕЛО

Конечно, у меня было все организовано как надо. Одна я не осилила бы такие объемы. У меня были помощники на заготовках. Я занималась самым ответственным — сборкой, ну и продажами.

На мне было все. Придумай, сделай, нормально сфотографируй, обработай, поставь лого, выложи на сайт, веди соцсети, общайся с заказчиками и т.д. Сейчас мало изменилось, только теперь я позволяю себе повязать по чужим МК. Расслабилась! Раньше это было не для меня!))

Когда у меня случился второй декрет, я отошла от дел на года три-четыре. Я устала от слингобус и рада была передохнуть (заказы были, но без напора). А когда вернулась в 2015, то была в шоке, как изменился рынок и как много стало вяжущих))

Подарки108.ру

К этому времени все, что я делала, устарело. Я сделала новый сайт podarki108.ru, начала делать новые фотографии. Все стало более стильно, более современно что ли.

Интересно, что до сих пор встречаю людей, которые узнают меня по моим слингобусам. На выставке встретила девушку, которая сказала, что знает меня по моему сайту 6-тилетней давности. Другие пишут мне, что знают и рады видеть теперь и в Инстаграме. А ведь в наше время его не было. Пришлось осваивать)))

Теперь море идей и планов! Пора все реализовывать уже!))

У нас очень теплая компания, интересное и полезное общение. Присоединяйтесь!

РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ

А вы вяжите? Какое дело у вас любимое?

ПИШИТЕ

Если у вас появятся вопросы  ♥ ПИШИТЕ МНЕ ♥

Автор работ сайта Podarki108.ru,
Екатерина

Ещё
Мастер класс Квадратный мотив
Мастер-класс «Вязаный мотив квадрат»